Münsterland Winter 2019/20
Damen Bezirksliga Gr. 04
Aufstieg: Der Sieger steigt in die Münsterlandliga auf.
Abstieg: Nr. 6 / Nr. 7 steigen in die Bezirksklasse ab.
Weitere Absteiger sind möglich, wenn mehr als 1 Team aus der VL in den Bezirk Münsterland absteigt.
Einen Wegweiser zur Winterhallenrunde 2019/20 finden Sie im Bezirks-Downloadbereich
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Punkte | Matches | Sätze | Games | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TC Deuten 3 | 5 | 5 | 0 | 0 | 10:0 | 27:3 | 56:8 | 343:99 | |
2 | THC Münster 2 | 6 | 5 | 0 | 1 | 10:2 | 26:10 | 56:21 | 384:187 | |
3 | Hünenburger TC 1 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:5 | 15:15 | 31:35 | 227:278 | |
4 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 2 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4:6 | 14:16 | 29:35 | 223:239 | |
5 | TV Grün-Gold Gronau 1 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4:6 | 11:19 | 22:38 | 161:248 | |
6 | TC St. Mauritz 1 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3:7 | 11:19 | 23:38 | 186:279 | |
7 | TSC Münster TA 1 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0:10 | 4:26 | 11:53 | 139:333 |
Spielplan
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | Sätze | Games | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 09.11.2019 16:00 | TC St. Mauritz 1 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 2 | 5:1 | 10:2 | 64:30 | anzeigen | |
So. | 10.11.2019 10:00 | TC Deuten 3 | TV Grün-Gold Gronau 1 | 6:0 | 12:0 | 72:1 | anzeigen | |
So. | 10.11.2019 16:00 | THC Münster 2 | TSC Münster TA 1 | 6:0 | 12:0 | 72:10 | anzeigen | |
Sa. | 07.12.2019 12:00 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 2 | THC Münster 2 | 1:5 | 2:11 | 21:73 | anzeigen | |
Sa. | 07.12.2019 15:00 | TV Grün-Gold Gronau 1 | TC St. Mauritz 1 | 4:2 | 8:4 | 61:30 | anzeigen | |
So. | 08.12.2019 13:30 | Hünenburger TC 1 | TC Deuten 3 | 0:6 | 1:12 | 15:72 | anzeigen | |
So. | 12.01.2020 10:00 | THC Münster 2 | TV Grün-Gold Gronau 1 | 5:1 | 10:2 | 64:27 | anzeigen | |
So. | 12.01.2020 13:00 | TC St. Mauritz 1 | Hünenburger TC 1 | 3:3 | 7:6 | 53:52 | anzeigen | |
So. | 12.01.2020 16:00 | TSC Münster TA 1 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 2 | 2:4 | 6:8 | 50:53 | anzeigen | |
Sa. | 01.02.2020 15:00 | TV Grün-Gold Gronau 1 | TSC Münster TA 1 | 6:0 | 12:0 | 72:10 | anzeigen | |
So. | 02.02.2020 10:00 | TC Deuten 3 | TC St. Mauritz 1 | 6:0 | 12:0 | 72:9 | anzeigen | |
So. | 02.02.2020 13:30 | Hünenburger TC 1 | THC Münster 2 | 2:4 | 4:10 | 32:68 | anzeigen | |
Sa. | 15.02.2020 10:00 | TSC Münster TA 1 | Hünenburger TC 1 | 0:6 | 1:12 | 38:76 | anzeigen | |
Sa. | 15.02.2020 12:00 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 2 | TV Grün-Gold Gronau 1 | 6:0 | 12:0 | 72:0 | Gast - w.o. | |
So. | 16.02.2020 10:00 | THC Münster 2 | TC Deuten 3 | 1:5 | 3:11 | 43:67 | anzeigen | |
Sa. | 07.03.2020 16:00 | TC St. Mauritz 1 | THC Münster 2 | 1:5 | 2:10 | 30:64 | anzeigen | |
So. | 08.03.2020 10:00 | TC Deuten 3 | TSC Münster TA 1 | 4:2 | 9:4 | 60:31 | anzeigen | |
So. | 08.03.2020 13:30 | Hünenburger TC 1 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 2 | 4:2 | 8:5 | 52:47 | anzeigen | |
Sa. | 21.03.2020 14:00 | TSV Wstf. 06 Westerkappeln 2 | TC Deuten 3 | ursprünglich am 21.03. 15:00 | ||||
Sa. | 21.03.2020 15:00 | TV Grün-Gold Gronau 1 | Hünenburger TC 1 | offen | ||||
So. | 22.03.2020 16:00 | TSC Münster TA 1 | TC St. Mauritz 1 | ursprünglich am 21.03. 15:00 |